Путин прибыл с госвизитом в Казахстан

Алматы. 14 октября. КазТАГ – Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Казахстан, сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин прибыл в Астану. Президент России встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, примет участие в очередных заседаниях совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета», — говорится в сообщении в среду.

Как сообщалось, 15 октября состоится государственный визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Казахстан. Планируется обсуждение главами государств торгово-экономического сотрудничества Казахстана и России на двустороннем уровне и в рамках Евразийского экономического союза. Также будут рассмотрены вопросы региональной безопасности и глобальной повестки дня.

16 октября в п.Бурабай Акмолинской области состоится заседание совета глав государств СНГ под председательством Казахстана. Ожидается, что участники встречи обсудят блок тем, включающий основные аспекты совместного противодействия террористической угрозе, обеспечение безопасности и правопорядка, сотрудничество силовых органов государств-участников Содружества и другие.