По Т350 тыс. получат победители конкурса среди журналистов за освещение “ДКБ-2020”

Алматы. 22 октября. КазТАГ – Союз журналистов Казахстана и АО “Фонд развития предпринимательства “Даму” объявляют журналистский конкурс на тему: “Дорожная карта бизнеса 2020” или о предпринимательстве в целом.

Как поясняется, конкурс проводится в целях поощрения авторов наиболее значимых и талантливых работ, вносящих вклад в популяризацию и развитие идеи предпринимательства, а также информирующих население о мерах государственной поддержки предпринимательства в Казахстане.

Победители конкурса определяются по 8 номинациям: лучший видеосюжет (телепрограмма) на русском языке; лучший видеосюжет (телепрограмма) на казахском языке; лучший радиосюжет на русском языке (репортаж); лучший радиосюжет на казахском языке (репортаж); лучшая публикация в печатных СМИ на русском языке; лучшая публикация в печатных СМИ на казахском языке; лучшая публикация/проект в интернете на русском языке; лучшая публикация/проект в интернете на казахском языке;

Помимо этого, предусмотрена специальная номинация “За активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства”.

Размер одной премии по всем номинациям составляет Т350 тыс.

Положение о конкурсе и другие его документы размещены в разделе “Журналистский конкурс” на сайте ФРП “Даму”.

Конкурсные работы принимаются до 31 октября текущего года.