Без осадков будет на большей части Казахстана во вторник

Астана. 27 октября. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник ожидается погода без осадков, лишь на западе и северо-западе – осадки, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха +6+8.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +13+15.

В Костанайской области местами будут небольшие осадки, местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +3+8. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха 0+5. В Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, днем +3+8 и 0+5 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях будет без осадков, температура воздуха +5+10 и +3+8 соответственно.

В Алматинской области погода без осадков, в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22 м/с, днем +12+17. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях без осадков, температура воздуха +15+20 и +17+22 соответственно. В Кызылординской области местами небольшой дождь, синоптики прогнозируют +15+20.

В Мангистауской области местами дождь, температура воздуха +8+13, в Атырауской области без осадков, днем +7+12, в Западно-Казахстанской области местами пройдут осадки, синоптики прогнозируют +5+10; в регионах местами ожидается туман. В Актюбинской области местами будет дождь, температура воздуха +5+10.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности. На р.Сырдария в пределах Южно-Казахстанской области в связи с увеличением сбросов воды из Шардаринского водохранилища будет наблюдаться подъемы уровней воды.