Осадки сохраняются на большей части Казахстана в четверг

Астана. 4 февраля. КазТАГ – Практически на всей территории Казахстана в четверг сохраняются местами осадки, лишь на юго-западе, юге и юго-востоке ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, днем временами снег, ветер южный, юго-западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха 0-2.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +2+4.

В Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях пройдет снег, днем ветер 15-20, порывы 23-28 м/с, местами ожидается метель, гололед и туман, температура воздуха -2+3, -2-7 и -3+2 соответственно. В Павлодарской области местами будет небольшой снег, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем -5-10.

В Карагандинской области местами снег, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -1-6. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет небольшой снег, днем -2-7.

В Алматинской области погода без осадков, местами туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 м/с, синоптики прогнозируют +2+7. В Жамбылской области без осадков, температура воздуха +7+12, в Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, днем +6+11; в регионах местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области местами небольшие осадки, температура воздуха +2+7.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами будет туман и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +6+11 и -3+2 соответственно. В Атырауской области пройдут осадки, температура воздуха 0+5, в Актюбинской области будут осадки, местами гололед, днем -2+3; в регионах местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания уровней воды, на отдельных реках юго-востока и востока Казахстана возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.