На большей части Казахстана в среду будет без осадков; на юго-востоке – снег

Астана. 10 февраля. КазТАГ – Местами по Казахстану в среду пройдут осадки, на юго-востоке в горах сильный снег, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, погода без осадков, ветер западных направлений 3-8 м/с, температура воздуха -13-15.

В Алматы облачно, временами снег, туман и ветер 0-5 м/с, днем -4-6.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами пройдет небольшой снег, днем местами ожидается низовая метель и ветер 15-20 м/с, температура воздуха -8-13. В Акмолинской и Павлодарской областях погода без осадков, синоптики прогнозируют -12-17 и -13-18 соответственно.

В Карагандинской области будет без осадков, днем -10-15. В Восточно-Казахстанской области местами небольшой снег, ожидается местами метель, туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -12-17.

В Алматинской области пройдет снег, ожидается местами туман и гололед, днем -1-6. В Жамбылской области гололед, температура воздуха -2-7, в Южно-Казахстанской области синоптики прогнозируют 0-5; в регионах пройдет снег, местами будет метель, туман и ветер 15-20 м/с. В Кызылординской области осадков не ожидается, температура воздуха 0-5.

В Мангистауской и Атырауской областях погода без осадков, местами туман, днем 0+5 и -2+3 соответственно. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, температура воздуха 0-5 и -2-7 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики в связи с похолоданием ожидается усиление процесса ледообразования, на отдельных реках возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.