На дорогах Алматы из-за снегопада образовались заторы; произошло около 10 ДТП

Алматы. 10 февраля. КазТАГ – Динара Жаркеева. В Алматы из-за снегопада на дорогах образовались заторы, только утром произошло 8 ДТП.

Согласно данным электронной карты города, по состоянию на 09.35 затор наблюдается в южном направлении местами по ул. Саина от пр. Райымбека, переходя в пр. аль – Фараби до р. Весновка.

Также загружен участок дороги по ул. Жандосова в восточном направлении, в том же направлении заторы наблюдаются по ул. Сатпаева, пр. Абая, ул. Карасай батыра, ул. Толе би в промежутке от ул. Саина до ул. Утеген батыра, от ул. Варламова до ул. Байтурсынова. Загружены ул. Шевченко, ул. Гайдара, местами ул. Шарипова, ул. Валиханова и ул. Снегина. Пробки отмечаются в микрорайонах Орбита – 1,2,3,4.

Низкая скорость движения по ул. Фурманова от ул. Богенбай батыра до ул. Жолдасбекова, а в северном направлении от пр. аль-Фараби до пр. Абая. В оба направления пробки по ул. Байтурсынова от ул. Жамбыла до ул. Тимирязева. В нижней части города затор по пр. Сейфуллина в южном направлении.

Отмечаются пробки по пр. Суюнбая на пересечении с пр. Рыскулова. Местами пробки в южном направлении по ул. Жансугурова до ул. Артиллерийская.

По состоянию на 09.35 среды в городе произошло 8 ДТП.

Как сообщалось, в Алматы 9 февраля с 08.30 началось выпадение снега. На 07.00 среды в предгорной местности выпало до 25 см снега, в городе 15 см.

В Алматы в среду облачно, временами снег, туман и ветер 0-5 м/с, днем -4-6.