Небольшой снег пройдет на севере и северо-западе Казахстана в субботу

Астана. 13 февраля. КазТАГ – На севере и северо-западе Казахстана в субботу местами пройдет небольшой снег, местами ожидается низовая метель, туман и гололед, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, утром небольшой снег, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха -9-11.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем -2-4.

В Костанайской и Акмолинской областях местами небольшой снег, местами ожидается туман и низовая метель, температура воздуха -4-9 и -7-12 соответственно. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют -5-10. В Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, температура воздуха -5-10.

В Карагандинской области местами снег, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, днем -5-10. В Восточно-Казахстанской области местами небольшой снег, местами ожидается туман, низовая метель и усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха -7-12.

В Алматинской области погода без осадков, в районе Жаланашколя ожидается ветер 18-23 м/с, синоптики прогнозируют -2-7. В Жамбылской области без осадков, местами ожидается туман, днем -3+2. В Южно-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается туман и усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха +2+7. В Кызылординской области осадков не ожидается, днем 0+5.

В Мангистауской и Актюбинской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +3+8 и -3-8 соответственно. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях осадков не ожидается, температура воздуха днем -2+3 и 0-5 соответственно.

В ближайшие трое суток на реках юга, юго-востока и востока Казахстана продолжится процесс ледообразования, колебания уровней воды; на отдельных реках юго-востока и востока страны возможно образование зажоров, подъем уровней воды.