Корреспондент КазТАГ Владимир Радионов стал победителем VII республиканского конкурса «ЗачОт-2015»

Алматы. 16 февраля. КазТАГ – Корреспондент КазТАГ Владимир Радионов стал победителем VII республиканского конкурса «ЗачОт-2015».

«Владимир Радионов, КазТАГ, получил «ЗачОт-2015» за «Лучшее освещение новостей образования в информационной ленте», — говорится в пресс-релизе организатора конкурса Almaty Management University во вторник.

Также победителями стали журналист газеты «Мегаполис» Алина Альбекова, журналист информационного портала 365info.kz Катерина Клеменкова, журналист газеты «Новое поколение» Галина Галкина и другие.

Всего победителями конкурса в 20 номинациях стали 11 СМИ и 9 журналистов. Кроме того, 4 журналиста получили специальные призы конкурса «ЗачОт-2015».

Как сообщается, на конкурс поступило 298 работ от 48 авторов.

«Всего на конкурс поступило 298 работ от 48 авторов. В конкурсе приняли участие 22 газеты, 7 сайтов, 5 теле- и 1 радиоканал, 4 информационных агентства и 4 журнала; в числе 48 поданных заявок – 11 поступило от региональных авторов и изданий, 16 – от СМИ и авторов, пишущих на государственном языке», — отмечается в пресс-релизе.

Конкурс «ЗачОт» инициирован в 2009 году Международной Академией Бизнеса, ныне Almaty Management University. Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам образования в Казахстане.