Осадки ожидаются на юге и западе Казахстана в субботу

Астана. 20 февраля. КазТАГ – В южной и западной частях Казахстана в субботу ожидаются осадки – дождь и снег, местами туман, гололед, усиление ветра; на остальной территории сохраняется погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу малооблачно, погода без осадков, ветер восточный 5-10 м/с, температура воздуха -5-7.

В Алматы переменная облачность, будет без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +6+8.

В Костанайской области погода без осадков, ожидается местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют -1-6. В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, температура воздуха -5-10, -3-8 и -5-10 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, днем -2-7. В Восточно-Казахстанской области без осадков, утром местами туман, температура воздуха -5-10.

В Алматинской области будет без осадков, в районе Жаланашколя усилится ветер 22-27, порывы более 30 м/с, синоптики прогнозируют +3+8. В Жамбылской области местами ожидается туман, температура воздуха +8+13, в Кызылординской области туман, возможен гололед, днем +7+12, в Южно-Казахстанской области +7+12; в регионах местами пройдут осадки и усилится ветер 15-20 м/с.

В Мангистауской области местами небольшие осадки, ожидается местами туман и гололед, температура воздуха 0+5. В Атырауской области местами пройдет снег, днем 0-5. В Западно-Казахстанской области будет небольшой снег, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют 0-5. В Актюбинской области местами пройдет небольшой снег, местами будет туман, температура воздуха -2-7.

В ближайшие трое суток на юго-востоке и востоке республики ожидаются колебания уровней воды, на отдельных реках Алматинской области возможны зажоры, подъемы уровней воды. В низовьях р.Сырдарья ожидается ослабление ледовых явлений.