Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре

Алматы. 20 февраля. КазТАГ — Курдская группировка, именующая себя «Ястребы свободы Курдистана», взяла на себя ответственность за теракт 17 февраля в Анкаре, сообщает ТАСС.

«В коммюнике курдской структуры, связанной с Рабочей партией Курдистана, подчеркивается, что эта атака стала ответом на политику президента Турции Тайипа Эрдогана. Она также обещала, что нападения будут продолжены», — приводится в сообщении информация телеканала «Аль-Арабия».

Как сообщалось, взрыв прогремел в оживленном месте Анкары 17 февраля недалеко от центра города в районе военных общежитий, рядом с одной из основных транспортных артерий столицы, бульваром Исмета Иненю, на котором расположены все основные министерства и ведомства.

По словам губернатора Анкары Мехмета Кылычлара, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Взрыв произошел во время проезда служебного автобуса Вооруженных сил Турции.

В результате теракта погибли 28 человек, 61 получил ранения.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции в связи с терактом в Анкаре.