Зимняя спартакиада – 2016

В прошедшие выходные связисты РДТ «Алматытелеком» по традиции провели соревнования по зимним видам спорта.

Солнечный день, зимний горный воздух, природные пейзажи – именно так встретил работников РДТ «Алматытелеком» стадион лыжно-биатлоного комплекса «Алатау».

«Коллектив, умеющий трудиться, умеет показать себя с хорошей стороны и в спорте. Наш коллектив всегда являлся показателем результативности и нацеленности на выполнение поставленных задач», — отметил в своей приветственной речи Генеральный директор РДТ «Алматытелеком» Шерхан Раздыков. Он поблагодарил всех участников мероприятия за активность, пожелал удачи, благополучия и успехов.

Наряду с участниками из г.Алматы, в мероприятии впервые приняли участие представители структурных подразделений районных производственных узлов телекоммуникаций РДТ «Алматытелеком». Все участники состязались в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин и женщин на дистанцию 500 и 1000 м.

Старт по лыжному забегу начался с активной поддержки болельщиков мероприятия. Каждый из участников боролся за звание лучшего, не уступая соперникам.

В забеге среди женщин, первой к финишу пришла оператор Талгарского районного производственного узла телекоммуникаций — Назерке Турсынбекова. Показав хороший результат, она стала обладательницей диплома и денежного поощрения. Второй финишировала электромеханик центра кроссовой коммутации г. Алматы Наталья Кузнецова, и третьей по результатам стала электромеханик Карасайского РПУТ Динара Кожамуратова. Все финалистки доказывая свое упорство и большую волю к победе финишировали с большим отрывом от соперниц.

Среди мужчин по результатам забегов первым стал кабельщик-спайщик Карасайского РПУТ Турарбек Омаров, вторую ступень пьедестала занял кабельщик спайщик центра технического обслуживания ЛКС Ерзат Акжигитов, и с одинаковыми результатами, третье место между собой разделили электромеханик центра энергетики и климатехники Тилеужан Кыдырбаев и электромонтер центра технического обслуживания ЛКС Ахмедов Бахтияр.

Поздравляем коллег с победой, желаем крепкого здоровья и успехов в работе.