Президент Казахстана и генсек международного бюро выставок обсудили подготовку к EXPO-2017

Астана. 25 февраля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным секретарем международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом, сообщила пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи был обсужден ход подготовки к проведению международной выставки EXPO-2017», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Акорды в четверг.

Президент Казахстана поблагодарил В.Лоссерталеса за постоянное внимание к вопросу организации предстоящего мероприятия.

«Ваши посещения и оценка нашей работы имеют для нас важное значение. Я постоянно слежу за ходом строительства и подготовки, отставания от графика нет. Сейчас на первый план выходит содержательное наполнение объектов выставки. Поставлена задача к концу этого года завершить строительные работы и начать подготовку непосредственно к проведению EXPO-2017», — цитирует пресс-служба Н. Назарбаева.

В свою очередь В.Лоссерталес проинформировал, что прибыл для ознакомления с ходом подготовительных работ, а также посещения собрания международных участников выставки EXPO-2017.

«Рад доложить вам об отличных впечатлениях после осмотра строительной площадки. С архитектурной точки зрения все здания гармоничны, красивы и интересны, а с точки зрения функциональности они продуманы и удобны. Строительство ведется не только без опоздания, но даже с опережением графика. Генеральная программа по наполнению очень солидная и ясная, и теперь от компаний, ответственных за павильоны, зависит их качественное содержание», — сказал генеральный секретарь международного бюро выставок.