АО «Казахтелеком» сообщает о расширении сервисов услуги iD TV

В целях расширения спектра предоставляемых услуг АО «Казахтелеком» постоянно проводит работы по улучшению качества контентного содержания услуги iD TV. Так, с 1 марта т.г. в пакеты VIP 2, VIP 3, VIP 4 включен пакет «Базовый HD», который предоставляет доступ к 10 каналам в HD качестве с высокой четкостью изображения.

Кроме того, с 1 февраля 2016, в пакете VIP 1 добавлен сервис SVoD от Amedia — уникальная библиотека сериалов и фильмов, включающая 50 самых популярных сериалов от студий Netflix, HBO, FOX и других студий. В библиотеку входят самые рейтинговые сериалы последних лет, такие как «Карточный домик», «Игра престолов», «Во все тяжкие», «Шерлок Холмс» и т.д. Кроме пакета VIP1, Амедиатека также предоставляется для всех абонентов VIP пакетов.

Напомним также, что с января 2016 года в услуге iD TV Online были добавлены новые, рейтинговые каналы РЕН ТВ, СТС, Амедиа 2. В настоящее время пользователям предоставляются бесплатно 26 каналов.

На сегодняшний день количество абонентов услуги iD TV составляет более 366 тысяч. Количество ретранслируемых телеканалов услуги iD TV увеличено до 140. В рамках сервиса iD TV Online количество каналов увеличено до 70. Для удобства абонентов iD TV региональные каналы вынесены в отдельные бесплатные пакеты — Батыс, Шыгыс, Онтустик, Солтустик, которые доступны для подписки любому пользователю, не зависимо от региона. Пользователям iD TV доступна подписка на SVoD пакеты «Амедиатека» и «Сделано в Казахстане». Предоставляется подписка на сервис «Караоке» (подписка на 1 день, 1 месяц).

Справочная информация:

Бесплатные телеканалы iD TV Online доступны в сетях провайдеров АО «Казахтелеком» и АО «Алтел» без регистрации, при условии достаточной пропускной способности и параметров задержек Интернета. Просмотр телеканалов возможен только на территории РК.

Бесплатные телеканалы iD TV Online доступны на портале http://online.id-tv.kz, компьютерах на базе Windows/MacOS, либо на мобильных устройствах на базе iOS/Android посредством бесплатного мобильного приложения «iD TV Online».

Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком»