Сотрудники антикоррупционного ведомства, несмотря на запреты врачей, пытались доставить Сейтказы Матаева в здание гордепартамента

Алматы. 12 марта. КазТАГ — В Алматы сотрудники национального бюро по противодействию коррупции, несмотря на запреты врачей, пытались доставить главу Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева в здание городского департамента, сообщили родные С. Матаева.

«Сегодня, 12 марта, сотрудники антикоррупционного департамента нацбюро по Алматы с 9 утра, несмотря на запрет врачей, намерены были сделать принудительный привод главы Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева по требованию руководителя следственно-оперативной группы Сакена Таубалды. Как пояснили рядовые сотрудники нацбюро в Алматы, с С.Матаевым хотело встретиться руководство нацбюро по противодействию коррупции», — сообщили родные С. Матаева в субботу.

По их информации, сотрудников нацбюро было 7-8 человек.

«Несмотря на запреты врачей и высокое давление под 220, финполовцы настаивали на доставке С.Матаева в здание финпола на ул. Жибек жолы, 15», — сказали родные.

Между тем врачи скорой помощи настояли на госпитализации С. Матаева по показаниям кардиограммы. В настоящее время скорая помощь повезла его в кардиоцентр.