Президент Казахстана подписал поправки по вопросам оказания госуслуг

Астана. 7 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг», сообщила пресс-служба главы государства

«Главой государства подписан закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг», направленный на совершенствование системы оказания государственных услуг и законодательства о государственной службе», — говорится сообщении на сайте Акорды в четверг.

Как сообщалось ранее, целью данного закона является защита прав и законных интересов получателей госуслуг, совершенствование законодательства в сфере оказания госуслуг. В частности, предложены изменения и дополнения, направленные на унификацию оснований для отказа в оказании госуслуг, исключение коллизий в действующем законодательстве РК. Также внесен ряд поправок в отраслевое законодательство, регулирующее процессы оказания отдельных госуслуг.

В целом внесены поправки в 12 законов и в Кодекс об административных правонарушениях.