Перспективы сотрудничества обсудят на форуме в Сочи представители стран ШОС

Алматы. 19 апреля. КазТАГ – Международный форум «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества» откроется во вторник в Сочи, сообщает ТАСС.

«Целью проведения форума является обмен мнениями экспертного и научного сообщества России, Китая, Индии, Пакистана, государств Центральной Азии и ряда других стран о путях развития Шанхайской организации сотрудничества с целью укрепления региональной безопасности и решения сложнейших социально-экономических проблем», — отмечается в сообщении организаторов встречи.

Порядка 300 представителей государств-участников организации в течение двух дней будут обсуждать перспективы расширения своей деятельности в условиях постоянно меняющейся политической и экономической ситуации в мире.

Мероприятие пройдет под эгидой Общественной палаты РФ и при поддержке МИД России. Своим мнением участники форума смогут поделиться в ходе трех секций: «Миропорядок, безопасность и борьба с терроризмом», «Экономика и предпринимательство. Экология и сохранение окружающей среды», «Взаимодействие культур и религий. Образование и наука».