В Алматы с начала года задержаны почти 24 тыс. транспортных средств без госномеров

Алматы. 6 мая. КазТАГ — В Алматы с начала года задержаны почти 24 тыс. транспортных средств без госномеров, сообщила местная полицейская служба ДВД города.

«В Алматы с начала года задержаны порядка 24-х тысяч транспортных средств без госномеров, а также с подложными и нечитаемыми государственными номерными знаками. В 23 тысячах 261 факте из них автолюбители оштрафованы за управление транспортным средством без регистрационных номерных знаков. В 58 случаях нарушители использовали подложный госномер, еще 655 административных производств возбуждены по факту управления ТС (транспортным средством — КазТАГ) с нечитаемыми номерами», — говорится в сообщении в пятницу.

При этом начальник местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов подчеркнул, что «масштабные оперативно-профилактические мероприятия «Номерной знак», направленные на выявление автомашин с номерными знаками, не соответствующими данным свидетельства о регистрации транспортного средства, а также на выявление лиц, использующих похищенные либо утерянные ГРНЗ, проводятся повсеместно и на постоянной основе».