Представительство Российского экспортного центра откроется в Астане

Алматы. 18 мая. КазТАГ — В Астане 1 июня откроют Российский торговый дом-зарубежное представительство Российского экспортного центра (РЭЦ), сообщила пресс-служба посольства РФ в РК.

«Зарубежное представительство РЭЦ в Казахстане будет предоставлять российским экспортерам всестороннюю поддержку по выводу товаров и услуг на рынок Казахстана от организации бизнес-миссий до проработки финансовых мер поддержки. В планах развития российских торговых домов организация для резидентов дома постоянных торговых экспозиций, создание «виртуальных офисов», сервисных центров и пр.», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как отмечается, работа зарубежного представительства РЭЦ будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества между Россией и Казахстаном.

«Мы открываем новую веху в развитии сотрудничества России и Казахстана. Я убежден, что наше начинание позволит активно наращивать поставки качественной российской продукции на казахстанский рынок», — считает генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.