Близ казахстанско-китайской границы столкнулись два грузовых поезда; движение приостановлено

Талдыкорган. 19 мая. КазТАГ – Близ казахстанско-китайской границы столкнулись два грузовых поезда; движение приостановлено, сообщил информированный источник.

«Сегодня в 04.40 в 1 км от государственной границы за станцией «Достык» на участке погранзаставы Джунгарская столкнулись два грузовых поезда. Состав, шедший из Китая, был пустой, а состав, шедший из Казахстана в Китай, был гружен инертными материалами, в том числе щебнем», — сказал собеседник агентства в четверг.

В результате столкновения возник пожар.

«В 6 утра пожар был локализован тремя пожарными расчетами. В результате аварии повреждены две железнодорожные ветки. Приостановлено движение грузовых и пассажирских поездов, следующих как в Китай, так и из Китая», — добавил собеседник.

По его словам, расследование данного инцидента проводит транспортная прокуратура. Жертв и пострадавших нет, так как машинисты успели выпрыгнуть.

«Поезда шли по одной железнодорожной ветке, что это недопустимо. Скорее всего, это ошибка диспетчера. Около 20 вагонов было в каждом составе», — отметил собеседник агентства.