Казахстан избран членом межправительственной рабочей группы экспертов по стандартам и отчетности ЮНКТАД

Астана. 20 мая. КазТАГ – Казахстан избран в качестве члена межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам и отчетности (ISAR) Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), говорится в сообщении министерства финансов РК.

«5 апреля текущего года в г. Нью-Йорке Республика Казахстан была избрана в качестве члена межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам и отчетности (ISAR) сроком до 31 декабря 2018 года», — указывается в информации минфина.

Представлять Казахстан в ISAR будет директор департамента методологии бухгалтерского учета и аудита министерства финансов РК Арман Бектурова.

ISAR создана Экономическим и социальным советом ООН в 1982 году и является ключевым центром в рамках системы ООН по вопросам корпоративной прозрачности и отчетности. На протяжении более 30 лет межправительственная рабочая группа экспертов содействовала повышению качества финансовой и нефинансовой отчетности предприятий во всем мире для повышения финансовой стабильности и эффективности управления, а также улучшения инвестиционного климата.