Член земельной комиссии устал от бесплодного обсуждения на заседаниях в Астане

Астана. 28 мая. КазТАГ — Бауыржан Муканов. Член комиссии по земельной реформе, общественный деятель Мырзатай Жолдасбеков признался, что устал обсуждать одно и тоже на заседаниях, передает корреспондент агентства.

«Я лично устал от этих заседаний, честно вам скажу, потому что эти заседания, как парламентские слушания, одно и тоже мы говорим и говорим, дублируем. Я боюсь, что в будущем эти заседания будут нескончаемы», — сказал М. Жолдасбеков на заседании комиссии по земельной реформе в субботу.

Он разделяет мнение и других членов комиссии, которые заявили, что со следующей недели необходимо выехать в регионы для сбора информации у населения.

«Если со следующей недели не поедем в регионы… Есть же комиссии областные, надо чтобы они собрали все мнения. И если они передадут мнение простого народа вот тогда мы сможем обсуждать насущные проблемы», — считает академик Национальной академии наук РК.

Кроме того, доктор филологических наук призвал обратить внимание на вещание российских каналов.

«Они не боясь вещают обо всем и не боятся никакой критики. А вот я слушаю наши каналы и чувствую, что не все доносится до ушей народа. Каждый из нас боится «как бы чего не вышло», неправильно было сказано», — заключил М. Жолдасбеков.

Напомним, что в Астане проходит третье заседание комиссии по земельной реформе.