16 пострадавших в ходе антитеррористической операции в Актобе остаются в больницах

Астана. 10 июня. КазТАГ – В больницах Актобе продолжают получать лечение 16 человек, пострадавших в результате антитеррористической операции, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития РК.

«В настоящее время в стационарах Актобе получают лечение 16 пострадавших, состояние 13 из них оценивается как средней степени тяжести, 3 – тяжелой степени тяжести (одному пациенту, поступившему 10 июня, проводится оперативное лечение)», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Между тем один из госпитализированных 5 июня сегодня будет транспортирован в национальный центр нейрохирургии в Астану по линии республиканской санитарной авиации.

По данным медицинских организаций управления здравоохранения Актюбинской области, в период с 5 по 10 июня в стационары Актобе всего были доставлены 39 человек, из них 4 в областную больницу, 33 в больницу скорой медицинской помощи (1 пациент доставлен 10 июня), 2 в железнодорожную больницу (доставлены 10 июня). За вышеуказанный период на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 16 пациентам. Всего были госпитализированы 23 пострадавших, из них 2 пациента скончались в стационаре, 5 выписаны.