До Т12 тыс. подняли стоимость билетов на день открытия EXPO-2017

Астана. 13 июня. КазТАГ — Мирхат Ажигалиев. Стоимость билетов в «специальные дни» на международной специализированной выставке EXPO-2017 будет в несколько раз выше, чем в обычные дни, сообщила временный исполняющий обязанности директор департамента коммерциализации АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Рада Исламова.

«Пока планируется, что специальные дни — это 4 даты: 10 июня — день открытия выставки, 6 июля — день Астаны, 30 августа — день Конституции, 10 сентября — закрытие выставки. Билеты на данные специальные дни будут отличаться от билетов на будние и выходные с фиксированной и открытой датой и будут составлять свыше 12 тыс. тенге», — сказала Р.Исламова на брифинге в понедельник.

При этом она напомнила, что сейчас уже можно приобретать билеты с открытой и фиксированной датой, а во время проведения выставки стоимость билетов будет выше на 30-35%, чем сейчас.

Ранее пресс-служба компании распространила сообщение о начале продаж билетов на международную специализированную выставку EXPO-2017. При этом сообщалось, что стоимость билетов с открытой датой на будние и выходные дни будет равняться Т6 тыс. и Т8 тыс. соответственно. Кроме того, сообщалось, что будут доступны билеты для посещения выставки в определенную дату, стоимость входа на выставку по ним в будний день составляет Т4 тыс., в выходной — Т6 тыс.