Между Астаной и Челябинском будет курсировать новый поезд

Алматы. 21 июня. КазТАГ — Между Астаной и Челябинском будет курсировать новый поезд, сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«В целях удовлетворения обращении пассажиров с 2 июля 2016 года назначается новый пассажирский поезд №39/40 сообщением «Астана-Челябинск», — указано в сообщении, распространенном во вторник.

Так, маршрут разработан совместно с ОАО «РЖД» для обеспечения удобной пересадки пассажиров на станции Челябинск на поезд №145/146 сообщением Челябинск-Москва-Санкт-Петербург.

«Теперь у жителей Рудного, Костаная и других населенных пунктов нашей страны появилась возможность в кратчайшее время добраться в города РФ», — указано в сообщении.

Стоянки в пути следования: Атбасар, Есиль, Кушмурун, Тобыл, Костанай и Троицк. Поезд из Астаны отправляется в 16.00, из Челябинска – в 10.56. Время в пути до Челябинска — 19 часов 26 минут, обратно — 20 часов 20 минут.

Как сообщается, поезд будет курсировать через день, отправлением из Астаны с 2 июля, из Челябинска — с 3 июля 2016 года.