Назарбаев посетил Восточно-Казахстанский областной центр крови и автозавод

Астана. 29 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область посетил областной центр крови и автозавод, сообщила пресс-служба главы государства.

«Глава государства посетил областной центр крови, ознакомился с деятельностью учреждения и осмотрел помещения, оснащенные новым медицинским оборудованием, которое позволяет внедрить автоматизированный лабораторный контроль качества донаций и компонентов крови», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в среду.

Президент также побеседовал с работниками центра и пожелал коллективу дальнейших успехов и повышения результатов деятельности.

Кроме того, Н.Назарбаев посетил АО «Азия Авто Казахстан» и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по созданию автопромышленного кластера, объединяющего мощности по производству автомобилей в режиме полного цикла и технопарка по выпуску автокомпонентов.

Президента также проинформировали о технологическом цикле, производственных и инвестиционных показателях, а также о графике выполнения проекта.

Кроме того, глава государства побеседовал с работниками предприятия.