Пострадавших в результате порыва трубы в Алматы нет, повреждено 2 автомобиля

Алматы. 4 июля. КазТАГ – Мадина Алимханова. Пострадавших в результате порыва трубы в Алматы нет, повреждено 2 автомобиля, сообщил официальный представитель предприятий теплоэнерго комплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин.

«Информация о прорыве на магистральной трубе диаметром 400 мм поступила в диспетчерскую примерно в 10.55. Это произошло в районе бань «Арасан», ул.Кунаева –Айтеке би. Предварительная причина – износ трубы. Она 1985 года, в эксплуатации 31 год, а трубы рассчитаны на 25 лет. Сейчас в городе проводятся гидравлические испытания, и под давлением трубу порвало», — сказал Я.Гирин агентству КазТАГ в понедельник.

При этом он отметил, что пострадавших в результате аварии нет.

«Пострадавших среди людей нет. По предварительным данным, пострадало 2 машины. Через страховую компанию им будет возмещен ущерб. Для этого им нужно обратиться в Алматинские тепловые сети и в установленном законом порядке они получат страховые выплаты», — пояснил Я.Гирин.

Как сообщил Я.Гирин, подача горячей воды в расположенных рядом домах не прекращалась.

«Теплоноситель сразу перекрыли, работает аварийная бригада. На потребителей это не повлияло, они от горячего водоснабжения не отключались», — отметил он.