Сахар исчез с прилавков в ряде регионов РК; на рынках Семея он самый дорогой

Алматы. 11 июля. КазТАГ – Ксения Бондал. Сахар исчез с прилавков в ряде регионов Казахстана; на рынках Семея он самый дорогой в РК, свидетельствует мониторинг цен, проведенный агентством КазТАГ.

По информации корреспондентов, в минувшие выходные самыми высокими цены на сахар оказались в Семее, где за 1 кг пришлось платить в среднем Т332,5. На втором месте оказался Алматы – Т310 за 1 кг, а на третьем – Павлодар, где стоимость 1 кг сахара составила в среднем Т307,7. 

Как отмечает собкор, в Семее в прошедшие выходные сахар исчез из торговых залов супермаркетов и магазинов в шаговой доступности. На рынках его можно было купить лишь у небольшого количества продавцов.

Проблемы с покупкой сахара возникли также у жителей Уральска. В местных супермаркетах низких цен в «одни руки» отпускали не более 3 кг сахара. На рынках города этот продукт, так же, как и в Семее, можно было приобрести лишь у некоторых продавцов. Стоимость 1 кг сахара здесь составила в среднем Т289,3.

Не оказалось сахара и в крупных магазинах Актобе, средняя его стоимость в этом городе — Т288 за 1 кг.

Большим спросом этот продукт пользуется в Усть-Каменогорске, выяснил корреспондент КазТАГ. Средняя стоимость 1 кг сахара здесь составила Т295.

Самая низкая цена данного продукта зафиксирована в Таразе – Т245 за 1 кг, Кызылорде – Т265 и в Астане – Т268 соответственно.

Таблицу стоимости сахара в городах Казахстана можно посмотреть здесь.