В Алматы задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на АЗС

Алматы. 12 июля. КазТАГ – В Алматы задержаны жители Алматинской области, подозреваемые в вооруженном нападении на офис одной из АЗС в Жетысуском районе, сообщила пресс-служба ДВД города.

«С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из районного управления внутренних дел. По подозрению в совершении этого разбойного нападения по результатам комплекса розыскных мероприятий задержаны 18-летние жители одного из населенных пунктов Илийского района Алматинской области», — сказал начальник управления криминальной полиции ДВД города Жасулан Байкенов во вторник.

Также он отметил, что в момент совершения преступления злоумышленники были вооружены незарегистрированным травматическим оружием.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания в порядке ст. 128 УПК РК. Вещественные доказательства по уголовному делу изъяты и приобщены к материалам досудебного производства. Проводится проверка на причастность парней к серии аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе, вооруженное нападение на офис одной из АЗС, расположенной по ул. Северной кольцо, в Жетысуском районе Алматы, совершено около четырех часов утра. Неизвестные мужчины в масках под угрозой применения пистолета неустановленного образца и ножа заставили девушку – кассира отдать выручку и сотовый телефон. Сумма ущерба, согласно материалам следствия, составила Т110 тыс.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 192 ч.2 УК РК.