Сведений о казахстанцах среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет – МИД РК

Алматы. 15 июля. КазТАГ – Сведений о казахстанцах среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет, сообщили в МИД РК.

«На данный момент сведений о гражданах Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет. Информация проверяется», — говорится в сообщении МИД в Twitter в пятницу.

Также в ведомстве выразили соболезнования народу Франции.

«Решительно осуждаем теракт в Ницце. Соболезнуем народу Франции. Терроризм – угроза миру и безопасности во всем мире», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, когда люди смотрели праздничный салют, в толпу въехал грузовой автомобиль и на большой скорости проехал 2 км. По некоторым сообщениям, водитель вышел из грузовика и начал стрелять в толпу.

В результате атаки в Ницце погибли порядка 80 человек, более 120 получили ранения. 16 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, а состояние еще 31 оценивается как тяжелое, но стабильное.

В своем обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд отметил, что террористический характер атаки в Ницце нельзя отрицать.