В больнице Алматы скончался один из пострадавших во время теракта полицейский

Алматы. 19 июля. КазТАГ – В больнице Алматы скончался один из пострадавших во время теракта полицейский, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Сегодня в 13.45 в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи скончался старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов, 25.07.1986 года рождения», — говорится в сообщении во вторник.

По информации ДВД, он нес службу в составе экипажа СБДПП на проспекте Абылай хана. В результате отражения противоправных действий нападавшего Р.Кулекбаева полицейский получил огнестрельные ранения.

«В БСНП полицейский был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за жизнь молодого стража правопорядка», — отметили в ДВД.

Лейтенант полиции Т.Бегасилов в органах внутренних дел служил с января 2015 года.

Напомним, в Алматы в минувший понедельник произошла перестрелка. По данным МВД, в результате были ранены 6 полицейских и 3 гражданских, включая преступника. Кроме того, в результате нападений погибли 5 человек — гражданское лицо, пограничник и трое полицейских.

Нападавший задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается также в совершении убийства женщины в минувшие выходные.

В МВД заявили, что мотивом преступления стала месть нападавшего к правоохранительным органам.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшие события в Алматы терактом и выразил соболезнования семьям погибших.