Спецоперация в Алматы завершена – ДВД

Алматы. 20 июля. КазТАГ — Спецоперация в Алматы завершена, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Оперативно-розыскные мероприятия завершены. Проверялась информация криминального характера. Она не подтвердилась», — говорится в сообщении в среду.

По информации корреспондента КазТАГ, в настоящее время оцепление возле кондитерской фабрики «Рахат» снято. Сотрудники полиции и Вооруженных сил покинули место оцепления. Местные жители вернулись в свои дома.

Ранее двоих жителей полицейские пригласили быть понятыми и провели вниз по ул. Калдаякова.

Как сообщалось, в Алматы в квадрате улиц Гоголя – Зенкова – Макатаева — Абдуллиных по линии органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Была оцеплена кондитерская фабрика «Рахат», вокруг фабрики выставлено оцепление из сотрудников полиции и военнослужащих. Проезд по ул. Макатаева перекрыт. Платная парковка по ул. Зенкова освобождена от автотранспорта.

Также оцепление стоит с верхней стороны по ул. Жибек жолы. По ул. Макатаева цепочка военнослужащих выстроилась от ул. Зенкова дальше ул. Калдаякова в восточном направлении.

Жители окрестных домов сообщили о том, что около 9 утра началась эвакуация и всех попросили выйти на улицу, где они находятся до сих пор.

Полиция призывала жителей соблюдать спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов. Также полицейские настоятельно рекомендовала руководствоваться лишь официальной информацией и не распространять неподтвержденные сведения.