На Т2 млн оштрафовали двух полицейских в Актюбинской области, получивших взятку в виде овцы

Актобе. 21 июля. КазТАГ – На Т2 млн оштрафовали двух полицейских в Актюбинской области, получивших взятку в виде овцы, передает корреспондент агентства.

«В Хромтауском районном суде рассмотрено уголовное дело отношении подсудимых Ж.Т, А.Ш. по ст.366 ч.3 п. 2 УК РК (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении уголовного правонарушения. Им назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки, в размере Т1 млн 750 тыс. с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, в госорганах и госорганизациях», — сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда.

При этом в пресс-службе пояснили, что в виде взятки сотрудники полиции получили овцу.

«В ходе процесса было установлено, что участковый инспектор полиции группы УИП вместе с инспектором группы миграционной полиции ОВД Каргалинского района 16 июня 2015 г. в группе лиц по предварительному сговору за возврат, в последующем – за ранее возвращенное оружие и дальнейшее небеспокойство получили от К. взятку в виде овцематки», — сообщили в областном суде.

По информации пресс-службы, при назначении наказании суд учел, что подсудимые ранее не были судимы, положительно характеризуются, наличие на иждивении несовершеннолетних, у одного из подсудимых больная мать и беременная супруга.