В ходе столкновений в Ереване пострадали 25 полицейских

Алматы. 21 июля. КазТАГ – Почти полсотни человек обратились за медицинской помощью после столкновений в Ереване, сообщает РБК со ссылкой на минздрав Армении.

«В ходе столкновений у захваченного отделения полиции в Ереване пострадали 45 человек. Из 45 человек, обратившихся за медицинской помощью, 25 полицейских. 18 пострадавших были госпитализированы на машинах скорой помощи, остальные обратились самостоятельно», — говорится в сообщении.

Ситуация у захваченного здания патрульно-постовой службы полиции в Ереване обострилась накануне вечером. Возле него собрались сторонники захвативших здание людей, которые требовали решить вопрос с их питанием. В какой-то момент они попытались прорвать полицейский кордон. Для разгона активистов стражи порядка применили спецсредства, в том числе слезоточивый газ.

«По состоянию на 1.00 мск ситуация в ереванском районе Эребуни несколько стабилизировалась. Активисты по-прежнему перекрывали дорогу перед полицейскими кордонами, однако активных действий не предпринимали. В нескольких метрах от сотрудников МВД установлены баррикады из мусорных баков», — отмечает РБК.

17 июля группа вооруженных сторонников оппозиционного политика Жирайра Сефиляна захватила здание ППС на улице Хоренаци. Несколько сотрудников правоохранительных органов оказались в заложниках, один из них погиб. Позднее пятерых пленников удалось освободить.