Танкисты из Казахстана выступят в биатлоне на красных танках

Астана. 25 июля. КазТАГ – Казахстанские танкисты выступят в «Танковом биатлоне-2016» на машинах красного цвета, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«С красных танков начнется «Танковый биатлон-2016» для казахстанской команды. Сегодня в подмосковном Алабино состоялась жеребьевка команд-участниц международного состязания, по результатам которой нашим танкистам достались танки красного цвета», — говорится в пресс-релизе минобороны, распространенном в понедельник.

Отмечается, что вместе с командами России, Индии и Сербии первый экипаж казахстанской сборной по танковому биатлону выступит в заезде уже 30 июля. Второй заезд состоится 1 августа, а третий – 6 августа.

«Вооруженные силы нашей страны в «Танковом биатлоне» представлены четырьмя лучшими экипажами, прошедшими отбор на всех уровнях казахстанской армии. Три экипажа – танкисты войсковой части 10810, в составе одного – сборная команда региональных командований «Астана», «Юг» и «Запад», — проинформировали в пресс-службе.

Также в этот же день жеребьевку в России провели и участники состязания экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск». Здесь казахстанской команде достался зеленый цвет БМП. Известно, что заезды казахстанских экипажей боевых машин пехоты состоятся 30 июля, а также 1 и 5 августа.

По данным министерства обороны РК, «Танковый биатлон-2016» стартует 30 июля на полигоне «Алабино» в Московской области. В нем участвуют 17 стран: Казахстан, Россия, Кыргызстан, Китай, Венесуэла, Ангола, Беларусь, Иран, Азербайджан, Зимбабве, Армения, Монголия, Индия, Сербия, Кувейт, Никарагуа и Таджикистан. На прошлых соревнованиях казахстанские танкисты всегда были в тройке лидеров.