Пропавший в ЮКО вместе с зарплатой для рабочих сотрудник буровой компании оказался в России

Алматы. 25 июля. КазТАГ — Пропавший в Южно-Казахстанской области вместе с зарплатой для рабочих сотрудник буровой компании оказался в России, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«На днях пропавший без вести Кривошапкин Александр вышел на связь со своей семьей, позвонив из Российской Федерации и узнав через СМИ, что его разыскивают. Через своего знакомого, проживающего в Шымкенте, мужчина сообщил, что он жив и здоров, и просил родных забрать из полиции заявление об его исчезновении», — говорится в сообщении в понедельник.

В свою очередь в ДВД сообщили, что сотрудники криминальной полиции продолжат поиски пропавшего без вести А. Кривошапкина до установления его местонахождения или пока он сам не явится в полицию.

Между тем в ходе розыскных мероприятий полицейскими во дворе дома по ул. Айбергенова в Шымкенте был обнаружен автомобиль мужчины.

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

Напомним, 21 июля в Абайский ОП УВД Шымкента обратилась с заявлением 33-летняя местная жительница о том, что пропал без вести ее супруг А. Кривошапкин, который 20 июля около 15.15 вышел на работу и домой не вернулся.

В ходе проведения ОРМ и опроса очевидцев полицейскими установлено, что А.Кривошапкин, работающий в одной из фирм по бурению, в тот день выехал из дома на автомашине марки «УАЗ 390945360» на работу в сторону ст. Бадам, но до места работы не доехал. При себе А. Кривошапкин имел около Т800 тыс., которые предназначались на зарплату рабочим.