Водитель иномарки совершил наезд на автобусную остановку в Шымкенте; 2 человека погибли, еще 3 пострадали

Алматы. 28 июля. КазТАГ – Водитель иномарки совершил наезд на автобусную остановку в Шымкенте; 2 человека погибли, еще 3 пострадали, сообщила пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

«Сегодня, 28 июля, около 7 часов утра в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц в п. Тогус г.Шымкент. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что водитель Mercedes, 1996 г.р., житель Толебийского района, направляясь в сторону г.Ленгер, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на группу пешеходов, стоявших на автобусной остановке», — говорится в сообщении в четверг.

В результате ДТП два человека – 50-летняя женщина и 39-летний мужчина, жители Шымкента, от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще трое местных жителей – мужчины 1984, 1986 и 1992 г.р., с травмами различной степени тяжести были доставили в больницу Шымкента. Двое из них после осмотра врачей были отпущены домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч. 4 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РК.

При этом отмечается, что водитель иномарки вину в совершении ДТП признал полностью. Он водворен в ИВС Шымкента, а автомашина – на штрафстоянку. Назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование.