Две дороги закрыли в Акмолинской области из-за сильных дождей

Астана. 29 июля. КазТАГ – В Ерейментауском районе Акмолинской области из-за проливных дождей закрыты две дороги, сообщила пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

«С 14.20 28 июля движение по трассе Астана – Павлодар на участке от 16 км до 205 км закрыто. В настоящее время сообщение между Астаной и Павлодаром возможно только через Караганду (в объезд Ерейментауского района)», — говорится в сообщении КЧС МВД, распространенном в пятницу.

Как пояснили в ведомстве, интенсивные проливные дожди в Ерейментауском районе Акмолинской области вызвали повышение уровня воды в русле реки Уленты. В результате на 205-м км автодороги республиканского значения Астана – Ерейментау – Шидерты произошел размыв объездной дороги. Существовавший на основной дороге мост ранее разобран в связи с реконструкцией.

Также закрыто движение на автодороге областного значения Ерейментау – Аршалы, где на 19-м км из-за повышения уровня реки Кумая произошел размыв автодорожного моста. Ширина размыва составила 6 м. С обеих сторон от размытого участка были выставлены посты безопасности.