Торговый дом по продвижению российского экспорта появится в Казахстане до конца года

Алматы. 29 июля. КазТАГ -Торговый дом по продвижению российского экспорта появится в Казахстане до конца года, пишут «Известия».

«В конце 2016 года начнут работу торговые дома России в 10 странах, которые открываются для того, чтобы поддержать предпринимателей, желающих продавать продукцию за рубеж. Представительства появятся в Австрии, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане, Франции и ЮАР», — говорится в публикации в пятницу.

При этом отмечается, что именно эти 10 стран были выбраны, когда разрабатывалась концепция создания торговых домов в зарубежных странах по продвижению российского экспорта. Отбор был произведен с учетом интересов российского бизнеса.

Цель создания торговых домов — оказание российским экспортерам комплекса специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг на внешние рынки.

Например, это оказание консультационной поддержки экспортерам по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями экспортеров, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке.

Среди основных услуг, которые будут предоставлять торговые дома — помощь в поиске потенциальных партнеров, организация переговоров, предоставление демонстрационной площадки для продукции российских экспортеров, поддержка показов и презентаций для потенциальных покупателей.