Очередное заседание совета глав государств СНГ пройдет в октябре 2017 г. в России

Алматы. 12 сентября. КазТАГ – Очередное заседание совета глав государств СНГ пройдет в октябре 2017 года в России, сообщил журналистам председатель исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

«Я проинформировал своих коллег о том, что Кыргызстан, который в этом году является председателем в СНГ, передает в конце года председательство России. Поэтому следующее заседание совета глав государств СНГ пройдет в России в октябре следующего года», — цитирует агентство БЕЛТА С.Лебедева, проинформировавшего об итогах встречи высших административно-должностных лиц СНГ, ОДКБ и ШОС в Минске.

Он также сообщил, что в ходе текущих переговоров стороны договорились приглашать друг друга на значимые мероприятия, которые проводятся организациями, в первую очередь, на заседания совета глав государств.

«Я пригласил своих коллег на заседание совета глав государств СНГ, которое пройдет 16 сентября 2016 года в Бишкеке. Получил их согласие. Соответственно, Николай Николаевич Бордюжа пригласил на саммит ОДКБ 14 октября в Ереване. И мы получили также заранее приглашение от генерального секретаря ШОС на очередное заседание совета глав государств ШОС 8-9 июня следующего года в Астане», — сказал С.Лебедев.