Президент РК поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

Астана. 12 сентября. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с праздником Курбан айт, сообщила пресс-служба главы государства.

«За 25 лет успешного развития Казахстана Курбан айт в нашей стране стал поистине значимым праздником, способствующим единству народа и укреплению межконфессионального согласия в обществе», — говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Как отметил президент, «этот светлый праздник является символом созидания, добра и благодеяний, призывая людей к милосердию и сопереживанию». Он наполняет сердца любовью к ближним, побуждает проявлять заботу о нуждающихся в помощи, укрепляет нравственные ценности и приобщает к духовным традициям, подчеркнул он.

«В эти праздничные дни желаю каждой казахстанской семье мира, благополучия и достатка! Пусть ваши дома наполнятся радостью и счастьем!» — пожелал глава государства.

Напомним, казахстанцы в этом году отмечают Курбан айт 12-14 сентября. Согласно Трудовому кодексу, первый день праздника, 12 сентября, объявлен выходным днем.