Президент Казахстана на встрече с Мирзиеевым призвал к сохранению братских отношений двух стран

Астана. 12 сентября. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев в рамках визита в Узбекистан встретился с временно исполняющим обязанности президента этой страны Шавкатом Мирзиеевым, сообщила пресс-служба президента РК.

В ходе встречи Н. Назарбаев отметил уникальность вклада первого президента страны Ислама Каримова в развитие узбекского государства и взаимоотношений с Казахстаном.

«Вся его деятельность служила дальнейшему укреплению дружбы между нашими народами, так как у нас одна история, религия и культура. Очень важно суметь сохранить эти ценности. Мы всегда умели найти взаимоприемлемое решение по любым вопросам, как в ходе двусторонних встреч, так и в рамках работы международных организаций. Необходимо и дальше укреплять наши братские отношения», – цитирует Н.Назарбаева пресс-служба Акорды в сообщении в понедельник.

Кроме того, Н. Назарбаев и Ш. Мирзиеев обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам двусторонних отношений, ключевым темам региональной и международной повестки дня.

Как сообщалось, Н.Назарбаев находится с рабочим визитом в Узбекистане. Он почтил память президента Узбекистана И. Каримова, возложив цветы на его могилу в Самарканде.