Более 2 тыс. компаний из 57 стран мира примут участие в V EXPO «Китай-Евразия»

Алматы. 19 сентября. КазТАГ — Пятое EXPO «Китай-Евразия» пройдет в Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай) с 20 по 25 сентября, передает Silkroadnews.

Открытие состоится 20 сентября. В выставке примут участие 2192 компании, из них 418 компаний и предприятий — иностранные, а также из Сянгана, Аомэня и Тайваня. Как отмечается это на 214% больше, чем на предыдущей выставке. Число участвующих стран и районов также выросло на 19% и в этом году составит 57. Страной-главным почетным гостем EXPO станет Беларусь, павильон которой занимает площадь 360 кв. м.

Здесь запланировано проведение 15 форумов на министерском уровне и других специализированных мероприятий для обсуждения широкого круга вопросов.

В частности, пройдут форум по вопросам сотрудничества в проведении санитарно-карантинных мер при пересечении границы Китая и стран Евразии, форум по вопросам информации, скоростных дорог, транспорта и коммуникаций стран Евразии, форум деловых кругов по вопросам международной логистики «Великий шелковый путь».