Назарбаев подарил талдыкорганскому Дворцу школьников автобус

Астана. 19 сентября. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил Дворец школьников в Талдыкоргане, сообщила пресс-служба президента.

«Глава государства осмотрел кабинеты биологии, физики, выставочный ряд моделей технического творчества, зал хореографии, большой концертный зал, а также ознакомился с экспозицией картин из художественной галереи. Вниманию президента были представлены вокальные и танцевальные детские концертные номера», — говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Кроме того, Н.Назарбаев побеседовал c посещающими дворец детьми и их родителями и подарил дворцу комфортабельный автобус.

Также президент в ходе рабочей поездки в Алматинскую область посетил талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, где его проинформировали о ключевых направлениях развития системы здравоохранения области и о ходе реализации соответствующих государственных программ.

Помимо этого президент ознакомился с деятельностью Текелийского горно-перерабатывающего комплекса, где ему доложили о ходе реализации проекта по добыче и переработке железной руды с получением передельного чугуна по инновационной технологии.