Осадки ожидаются в четверг лишь на севере и северо-западе Казахстана, на остальной территории – ясная погода

Астана. 6 октября. КазТАГ – Осадки ожидаются в четверг лишь на севере и северо-западе Казахстана, на остальной территории республики сохраняется ясная погода, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, осадков не ожидается, ветер южных направлений 5-10 м/с, днем температура воздуха +15+17.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, +17+19.

В Акмолинской и Павлодарской областях – осадки, местами туман, +12+17 и +7+12 соответственно. В Северо-Казахстанской области также ожидаются осадки, местами усиление ветра 15-20 м/с, +7+12. В Костанайской области дожди, местами туман, +10+15.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами туман, без осадков, воздух прогреется в регионах до +15 и +11 соответственно.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется ясная погода без осадков, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, в Кызылординской области возможны пыльные бури, воздух прогреется в регионах до +19, +27 и +26 соответственно; в Жамбылской области местами возможен туман. В Алматинской области ясная погода, без осадков, местами туман, +14+19.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, усиление ветра 15-20 м/с, +20+25, +15+20 соответственно. В Атырауской и Актюбинской областях также ясно, осадков не ожидается, температура воздуха днем +21+26 и +18+23 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На Сырдарье в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания уровней воды.