Погода без осадков сохранится в пятницу на большей территории Казахстана

Астана. 7 октября. КазТАГ – Погода без осадков сохраняется в пятницу на большей территории Казахстана, лишь на севере, востоке и в центре республики ожидаются осадки, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, утром дождь, туман, ветер северо-западный 9-14 м/с, +7+9.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, днем +17+19.

В Акмолинской области синоптики прогнозируют осадки, местами туман, +5+10. В Северо-Казахстанской области днем осадков не ожидается, возможен туман, +5+10. В Павлодарской области небольшие осадки, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +6. В Костанайской области днем без осадков, местами туман, +5+10.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами туман и дожди, +8+13 и +5+10 соответственно.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, +20, +27 и +25 соответственно; утром в Жамбылской области местами возможен туман, в Южно-Казахстанской области утром и днем возможно усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, +14+19.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, температура воздуха составит +24, +22, +26 и +20 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На р. Сырдария в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будет отмечаться колебание уровней воды.