В Актюбинской области рабочая группа продолжает работу по разъяснению государственных и отраслевых программ

По направлению «Развитие бизнес среды» в Шалкарском районе проведено 2 мероприятияc охватом 98 местных жителей, оказана помощь 7 гражданам.

Организован круглый стол для 50 акимов сельских населенных пунктов, госслужащих и жителей г.Шалкар, которым разъяснен механизм получения подъемных пособий, кредита на приобретение жилья по проекту «С дипломом в село».

Проведен День открытых дверей, в котором приняли участие 48 человек, из них 4 человека зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, а от 3 граждан приняты заявки на получение кредита.

По направлению «Решение социальных проблем» в Мугалжарском районе проведено 46 мероприятий с охватом 2152 человека, из них помощь оказана 392.

Врачами медицинского поезда «Денсаулық» осмотрено 385 человек, 62 из которых направлено в Центральную районную больницу для лечения. Профилактический осмотр прошли 496 школьни­ка, из них по 248 приняты меры по оздоровлению. Узкими специалистами НИИ, НЦ Астаны и Алматы осмотрено 457 жителей, направлено на лечение 59.

Разъяснительной работой в трудовых коллективах охватили 260 работников. Посетили 188 человек из малообеспеченных и многодетных семей, 4 из них оказана реальная помощь.