Осадки ожидаются в субботу лишь на севере и востоке Казахстана

Астана. 8 октября. КазТАГ – Осадки ожидаются в субботу лишь на севере и востоке Казахстана, на остальной территории республики сохраняется ясная погода, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер северных направлений 5-10 м/с, +5+7.

В Алматы переменная облачность, осадки не ожидаются, ветер до 5 м/с, +18+20.

В Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях ожидается погода без осадков, местами возможны туманы, температура воздуха днем +2+7, +5+10 и +4+9 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами также возможен туман, небольшие осадки, +2+7.

В Карагандинской области ясная погода без осадков, местами туман, +3+8. В Восточно-Казахстанской области усиление ветра до 15-20 м/с, возможны туман и осадки, днем воздух прогреется до +6.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, +20, +27 и +20 соответственно; в Жамбылской области – туман. В Алматинской области сохраняется ясная погода, без осадков, +15+20.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областях сохраняется ясная погода без осадков, воздух прогреется в регионах до +28, +20, +26 и +20 соответственно; днем в Мангистауской области местами усилится ветер 15-20 м/с.

В ближайшие трое суток на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На Сырдарье в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будет отмечаться колебания уровней воды.