В Алматы задержан мошенник, предлагавший оформление кредитов клиентам ЦОНов

Астана. 11 октября. КазТАГ – В Алматы задержан мошенник, предлагавший ускоренное оформление кредитов клиентам центров обслуживания населения (ЦОН), сообщила пресс-служба ДВД города.

«Подозреваемым значится гр. Пучков Е., который с помощью интернета находил желающих оформить кредит и, представляясь сотрудником одного из банков второго уровня, обещал гражданам положительный результат в одобрении и свое содействие в ускоренном оформлении займа», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По информации начальника отдела криминальной полиции УВД Алмалинского района Абзала Турганалы, в настоящее время мужчина задержан и дает признательные показания.

«Просим граждан, которые пострадали от преступных действий со стороны указанного гражданина, обратиться в УВД Алмалинского района или позвонить по следующим номерам телефонов: 254-46-12; 254-46-66; 8-702-695-12-94; 8-778-333-53-27 или 102», – цитирует пресс-служба А. Турганалы.

Как пояснили в полиции, мужчина назначал встречу потенциальным «заемщикам» возле одного из ЦОНов, получал у них предоплату и, обещая вернуться с результатом, заходил внутрь ЦОНа и скрывался, пользуясь другим выходом. По такой схеме за лето гражданин Пучков, по предварительным данным, обманул 20 человек.