Назарбаев посетит с официальным визитом Саудовскую Аравию в конце октября

Астана. 12 октября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Королевство Саудовской Аравии (КСА) в конце октября, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.

Как отмечается, по поручению главы государства правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра РК — министра сельского хозяйства РК Аскаром Мырзахметовым провела ряд встреч с членами правительства и представителями сельскохозяйственных компаний КСА.

«Участники встречи обсудили вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между РК и КСА в контексте подготовки официального визита президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в Королевство Саудовской Аравии в конце октября текущего года», — указывается в информации.

Также сообщается, что состоялись встречи казахстанской делегации с министром окружающей среды, воды и сельского хозяйства КСА Абдельрахманом аль-Фадли, министром инвестиций и торговли Маджидом аль-Касаби и руководством общественного инвестиционного фонда Саудовской Аравии.