Почти на всей территории Казахстана в среду ожидаются осадки

Астана. 19 октября. КазТАГ – Почти на всей территории Казахстана в среду ожидаются осадки, местами сильные, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют облачную погоду, временами снег, низовая метель, гололед, ветер юго-западный 9-14 м/с с порывами до 15-20 м/с, 0-2.

В Алматы облачно, осадки, утром возможен туман, гололед, ветер 2-7 м/с, +2+4.

В Акмолинской и Павлодарской областях снег, местами ожидаются гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +3 и +5 соответственно. В Северо-Казахстанской и Костанайской областях дождь с переходом в снег, усиление ветра до 15-20 м/с, гололед, метель, температура воздуха днем +3; в Костанайской области местами возможны туман, низовая метель.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют осадки, туман, гололед, ветер усилится до 15-20 м/с, 0+5 и -2+3 соответственно.

В Жамбылской области днем осадков не ожидается, местами туман, гололед, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, +2+7. В Южно-Казахстанской области дождь с переходом в снег, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, +2+7. В Кызылординской области осадки, возможен гололед, также усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 23 м/с, +4+9. В Алматинской области осадки, туман, гололед, +1+6.

В Мангистауской области без осадков, местами туман, температура воздуха днем +6+11. В Атырауской области возможны небольшие дожди, +3+8. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ожидаются небольшие осадки, +3+8 и 0+5 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности.